Hasil Munas PCMI IV di Madiun

Hari ini tadi sudah terselenggara Munas PCMI IV di Kota Madiun dengan lancar, banyak sekali Plecimania dari berbagai chapter yang ikut serta. Ada total 63 gantangan dan itupun selalu full dalam tiap kelasnya.




Sekilas hasil MUNAS IV PCMI
  1. LPJ dari Ketua Umum Ketua Bidang I Ketua Bidang III Ketua Bidang IV dan Bendahara.
  2. Pengunduran diri pengurus diwakili oleh ketua umum setelah LPJ diterima
  3. Pemilihan ketua umum secara Vote dengan hasil mutlak memilih kembali Om Mac Arius
  4. Pengesahan ketua umum baru oleh forum.
  5. Mencetuskan nama PCMI 12
  6. Menekankan penilaian lomba pada durasi
  7. Menentukan rencana MUNAS V di Garut pada tahun 2017.
  8. Meningkatkan divisi usaha dengan target kas pada tahun 2017 mencapai Rp. 50.000.000,- dari yang sudah ada Rp. 11.145.300,-
  9. Bercita cita adanya lomba pleci ring 2 tahun mendatang.
  10. Melakukan konservasi sesungguhnya yaitu Pantau Rilis dan Breeding
  11. Meningkatkan kredibilitas Juri Nasional dengan direncanakan diklat juri pada tahun 2015.
  12. Penambahan struktur keroganisasian sebagai partner setiap divisi untuk mensukseskan program.
  13. Menetapkan dewan Penasehat Om Irvan Sadewa Om Albinobird Antikbird Pembina Om Didikristiawan Sekretaris Aan Afiraz Cahyana Bendahara Om Sidik Prabowo

Hasil munas secara garis besar dalam hal program, meningkatkan kas chapter dengan bidang usaha, penekanan penilaian lomba, planing penyelenggaraan diklat juri sebelum osp 2015 dan pelaksanaan munas 2017 mendatang direncanakan di Garut. Program konservasi dengan 3 pokok program, pertama pemantauan pleci liar, kedua merilis pleci sesuai endemik dan ketiga breding.

Selamat atas kembali terpilihnya om Mac Arius menjadi ketua umum PCMI periode 2015/2017 dalam forum MUNAS IV Madiun semoga PCMI semakin maju. Dan dapat menjadi asosiasi pengayom seluruh pleci mania sebagaimana tertuang dalam AD ART.

DAFTAR JUARA PCMI CUP (DALAM RANGKA MUNAS 4 PCMI) MADIUN 03-MEI-2015

KELAS G12 APACHE EXCLUSIVE
1. Timer - RB+ - KPS
2. Erte - Alam Semesta - JPC Allstar
3. Lamborghini - Windra Nv88 - PCMI JAS
4. Mukti - Yeremia - PCMI JAS
5. Handoko - Sandy - P.Tiga Dewa Semarang
6. Zege - BOPS Team - Semarang Allstar
7. Maestro - Eko R250cc - PCMI Magelang
8. Tsunami RB - Alam Semesta - JPC Allstar
9. Arnold Cinta - Yusuf - Oplosan PWTO
10. Bagong - Azka RGS - PCMI plat AG

KELAS G12 APACHE BLACK GOLD
1. Kaisar - Arief - Blitz Pekalongan
2. Dosen Cinta - H.Agus Tatang - PCMI CG
3. Tengok - Noesantara Team - Kudus Bersatu
4. Dewa Arak - Yusuf - Oplosan PWTO
5. Pacman - Dani JC215 - PCMI Cikarang
6. Guntur Muria - Pak Odie - PCMI Solo
7. Peterpan - Dwi - Malang Allstar
8. GT - Bojonegoro - PCMI Bojonegoro
9. Centil - Wawan RB+ - KPS
10. Samudra - Hadis - Momox Mojokerto

KELAS G12 APACHE FILTER 
1. Big Bang - NV88 - PCMI CB
2. Timer - RB+ - KPS
3. Kaisar - Arief - Blitz Pekalongan
4. Pacman - Gandi JC215 - PCMI Cikarang
5. Gotze - NV88 - PCMI CB
6. RPM RB+ - Alam Semesta - JPC Allstar
7. Bareta - Yusuf - Oplosan PWT
8. Ruku - H.Agus Tatang - PCMI CG
9. Karebet - Sinyo - Air Club SF
10. Traktor - Cumploenk - PCMI plat AG

KELAS G12 SAPU JAGAD 
1. Timer - RB+ - KPS
2. Nimbruz - Alam Semesta - JPC Allstar
3. Input - Sigit - PCMI Plat AG
4. Handoko - Sandy - P.Tiga Dewa Semarang
5. Ortega - NV88 - PCMI CB
6. Honda - Max Darmin - PCMI Solo
7. Rindu - NN - NN
8. Maiden - Hatta/Firmansyah - PCMI Magelang
9. Konslet - NV88 - PCMI CB
10. Arek Elek - Angga/Lek duta - Mahameru SF

KELAS REOG PONORGO 
1. Konslet - NV88 - PCMI CB
2. Jaguar - Por - Malang Allstar
3. RPM - Alam Semesta - JPC Allstar
4. Ken Arok - NV88 - PCMI CB
5. Pacman - JC215 - PCMI Cikarang
6. Dosen Cinta - H.Agus Tatang - PCMI CG
7. Elang - Dodo Karunia - Blitz Pekalongan
8. Semper - Poer - JPC Allstar
9. Gesit - Thobink KPK - Malang Allstar
10. KingKong - Dodik Jatim - Pacitan

KELAS DONGKREK 
1. CKC - NV88 - PCMI CB
2. Rindu Cinta - ZamZam - PCMI CG
3. Maiden - Hatta/Firmansyah - PCMI Magelang
4. Handoko - Sandy - P.Tiga Dewa Semarang
5. Wonderkid - Farhan - PCMI Magelang
6. Gohan - Arkan - PCMI plat AG
7. Amazon - Igan - KPK Kepanjen

KELAS OREK OREK 
1. Betmen Cinta - H.Agus Tatang - PCMI CG
2. CKC - NV88 - PCMI CB
3. Konslet - NV88 - PCMI CB
4. Brenden - Noesantara - Kudus Bersatu
5. Suarez - Aditya NV88 - PCMI Probolinggo
6. Arnold Cinta - Yusuf - Oplosan PWTO
7. Aladin - Yeremia - PCMI JAS
8. Dragon - Hendy RGS - PCMI plat AG
9. Mio save1927 - Dwi Kris kpg - KPS
10. James Bond - Nawan skd - PCMI Banjarnegara

KELAS JATILAN 
1. Big Bang - NV88 - PCMI CG
2. Dosen Cinta - H.Agus Tatang - PCMI CG
3. Maiden - Hatta/Firmansyah - PCMI Magelang
4. Dewa Arak - Yusuf - Oplosan PWTO
5. Kunti - Pambudi R250cc - PCMI Magelang

KELAS KUDA LUMPING 
1. Branco RB+ - Alam Semesta - JPC Allstar
2. Kayana - NV88 - PCMI CB
3. Konslet - NV88 - PCMI CB
4. CKC - NV88 - PCMI CB

KELAS BREM TAMANSARI 
1. Ungu - Arif Bahag - PCMI Cikarang
2. Kinanti - Gandi JC215 - PCMI Cikarang
3. Nona - KokNo - Jogja Allstar
4. Arek Cilik - Arjuna Satria - KPS
5. Nimbuzz - Alam Semesta - JPC Allstar
6. Senopati - Yudi - Singajaya
7. Bianglala - Fendy - PCMI Magelang
8. Lambretta - Sastro Muni - PCMI Magelang
9. Proyek - We/Leay - PCMI SMS
10. Anoman - Doa anak soleh - Tawang Mgt

KELAS LEMPENG TAMANSARI 
1. Big Bang - NV88 - PCMI CB
2. Dosen Cinta - H.Agus Tatang - PCMI CG
3. Nawai - Yeremia - PCMI JAS
4. Biang lala - Fendy NV88 - PCMI Magelang
5. Martel - Erlangga - PCMI Magelang
6. Gara - Singgih Pramanto - PCMI Solo
7. Komando - Wika - Oplosan PWTO
8. Robot - Agha - PCMI Magelang
9. Magnum - Krisna - PCMI Magelang
10. NN - Tri Widodo - Plemanisra

KELAS MADUMONGSO TAMANSARI 
1. Ababil - Prima R - PCMI Purworejo
2. Gotze - NV88 - PCMI CB
3. Kunti - Pambudi R250cc - PCMI Magelang
4. Branco RB+ - Alam Semesta - JPC Allstar
5. NN-NN - PCMI Probolinggo
6. Robot - Agha - PCMI Magelang
7. Dakar Cinta - H.Agus Tatang - PCMI CG
8. Jaran Goyang - Laskar Ganesa - Kudus Bersatu
9. Cheng''Po - Bowo RGS - PCMI plat AG
10. Combad - Zia - PMCK Kendal

KELAS SAMBEL PECEL TAMANSARI 
1. Ferari - H,Agus Tatang - PCMI CG
2. Luca Modric - Andri Momo - Elmos SF
3. CKC - NV88 - PCMI CB
4. Dalang - Yudist RR - PCMI JAS
5. Bagong - Azka RGS - PCMI plat AG
6. Ninja - RBT - KPS
7. Ababil - Prima - PCMI Purworejo
8. Mio Save1927 - Dwi Kris kpg - KPS
9. Orbit - Landi - PCMI Balikpapan
10. NN - Farid - KPK Proling

KELAS KRIPIK TEMPE TAMANSARI 
1. DJ - Tri Trokolan - PCMI Solo
2. Mahabarata - NV88 - PCMI CB
3. Jenggerit - Rangga - H024
4. Santana - Pambudi R250cc - PCMI Magelang
5. Erte - Alam Semesta - JPC Allstar
6. NN - NN - PCMI Probolinggo
7. Reog - Wawan Garut - Elmos SF
8. Focus - Andri Santo - Elmos SF
9. Dewa Ruci - Yanto - PCMI Magelang
10. NN - Farid - KPK Proling

KELAS KUE SATU TAMANSARI 
1. Boboboi - NV88 - PCMI CB
2. Tsunami RB+ - Alam Semesta - JPC Allstar
3. KingKong - Dodik Jatim - PCMI Pacitan
4. Onde Mande - Hindrawan - H024
5. Mukti - Yeremia - PCMI JAS
6. Corner - Khohel NPC - Malang Allstar
7. Lizard - Allen Alpoven - Kompi Bojonegoro
8. Hatha Decoco - Ap Hr - Sw Moeda
9. Mankoseb - Asfa - PCMI Temanggung
10. Super Junior - Arief - Blitz Pekalongan

KELAS EBOD JOS A 
1. Konslet - NV88 - PCMI CB
2. Kunti - Pambudi R250cc - PCMI Magelang
3. Branco - Alam Semesta - JPC Allstar
4. G Bale11 - Nplx/Ceng - Madiun
5. Kinanti - Gandi JC215 - PCMI Cikarang
6. Plor - Yoga - PCMI Wirosari
7. Prabu - Sam TPC - PCMI plat AG
8. Commander - Hadis - Momox Mojokerto
9. Anoman - Doa anak soleh - Tawang Mgt
10 Cupetong - Mirza - PCMI Magelang

KELAS EBOD JOS B 
1. Rakuti - Eko R250cc - PCMI Magelang
2. Big Bang - NV88- PCMI CB
3. Santana - Pambudi - PCMI Magelang
4. Anoman - Doa anak soleh - Tawang Mgt
5. Syahdu - Noesantara - Kudus Bersatu
6. Gladiator - Viant KPG - KPS
7. Riweult - Dani JC215 -PCMI Cikarang
8. Tengok - Noesantara - Kudus Bersatu
9. Purba - Mahfud - PCMI Bojonegoro
10. Rojomolo - Sabdo - Sri Minggat

KELAS EBOD JOS C 
1. Midori - AJ Aziz jr - H024
2. Betmen - H.Agus Tatang - PCMI CG
3. Kopasus - Rizky R250cc - PCMI Magelang
4. Dara - Sinkek DPS - KPS
5. Ken Arok - NV88 - PCMI CB
6. Andeca - Irwan - PCMI Bekasi
7. Nusadua - Windra NV88 - PCMI JAS
8. Astronot - Nyak Bong - Pacitan
9. Dargombes - Wicak - M16
10. Ortega - NV88 - PCMI CB

KELAS EBOD JOS D 
1. Konslet - NV88 - PCMI CB
2. Dalang - Yudist PR - PCMI JAS
3. Boboboy - NV88- PCMI CB
4. NN - Erlangga - PCMI Magelang
5. Gelandangan - Jerry 220V - Malang Allstar
6. Waris - Zam Zam - Garut
7. Serdadu Saya - Dne plat p - Undercover
8. Reog - Wawan Garut - Elmos SF
9. Morvin - Gundul Komplit - Tuban
10. Rotor - Noesantara - Kudus Bersatu

KELAS EBOD JOS E 
1. Super Junior - Arief - Blitz Pekalongan
2. Luka Modric - Andri Momo - Elmos SF
3. Rindu Cinta - Ajay/H.Agus - PCMI CG
4. Ribery - Fredy - PCMI Magelang
5. Joko Temon - Sigit - PCMI plat AG
6. Princes - Windra 250cc - PCMI Magelang
7. Kayangan - NV88 - PCMI CB
8. Rambo - Abd Karim - Tuban Labik
9. Prabu - Sam TPC- PCMI plat AG
10. Ortega - NV88 - PCMI CB

KELAS EBOD JOS F 
1. Konslet - NV88 - PCMI CB
2. Nimbuz - Alam Semesta - JPC Allstar
3. KingKong - Dodik Jatim - Pacitan
4. Halilintar - Roby dc team - PCMI Magelang
5. BengBeng - Nemo R250cc - PCMI Magelang
6. Ungu - Arif Bahak - PCMI Cikarang
7. Jenggeret - Rangga - H024
8. Dakar - Giyarto - PCMI Magelang
9. Lizard - Alen al edven - Kompi Bojonegoro
10. New Jaro - Bagus - PCMI Solo

KELAS EBOD JOS G 
1. Orbit - NV88 - PCMI CB
2. Naga Merah - Wicak - M16
3. Ungu - Arif Bahak - PCMI Cikarang
4. Tengok - Noesantara - Kudus Bersatu
5. Napolly - Boncel 77 - PCMI JAS
6. Midori - AJ A212 - H024
7. Mahabarata - NV88 - PCMI CB
8. Glidik - Kiki NPB - Pleman Blitar
9. Mumet cah - Mirza - PCMI Magelang
10. Tokyo - Modot - Elmos SF

KELAS EBOD JOS H 
1. Pesona - Noesantara - Kudus Bersatu
2. Orbit - NV88 - PCMI CB
3. NN - NN - PCMI Probolinggo
4. Betmen Cinta - H.Agus Tatang - PCMI CG
5. Arek elek - Mahameru SF - Jakarta Allstar
6. DAB - Oyang - KPS
7. Srikandi - Ipunk/Maman - PCMI Kebumen
8. Kaisar - DJ Andrei - Blitz Pekalongan
9. Big Bang - NV88 - PCMI CB
10. Madara - Cris/Poer - JPC Allstar

KELAS EBOD JOS I 
1. Gotze - NV88 - PCMI CB
2. Ribery - Ferdy - PCMI Magelang
3. Kayana - NV88 - PCMI CB
4. Brenden - Noesantara - Kudus Bersatu
5. Putra Mataram - Windra NV88 - PCMI JAS
6. Raja Cinta - Ajay/H.Agus - PCMI CG
7. Nona - Kokho - Jogja Allstar
8. Jenggeret - Rangga - H024
9. Alexa - Rizky - Sby
10. Halilintar - Roby dc team - PCMI Magelang

KELAS EBODJOS J 
1. Boboboy - NV88 - PCMI CB
2. Santana - Pambudi - PCMI Magelang
3. Chris John - Mozhi solo - PCMI Solo
4. Mahabarata - NV88 - PCMI CB
5. Biang lala - Fendy NV88 - PCMI Magelang
6. Dakar - H.Agus Tatang - PCMI CG
7. Limbox - Rendra - PBG
8. Banadur - Agung - Purworejo
9. RPM RB+ - Alam Semesta - JPC Allstar
10. Hipnotis - Toso - JPC Allstar

KELAS SPECIAL NON DAKUN 
1. Enzo II - Setho - PCMI PML
2. Rolexx - Odam soi - PCMI Banjarnegara
3. Ventura - Peyonx - PCMI Magelang
4. Metal - H.Agus Tatang - PCMI CG
5. Raja Langit - Bagus AE AB - PCMI JAS
6. Walet - Ari RB+ - JPC Allstar
7. Azard - Irwan Solo - PCMI Bekasi
8. Aji - Agung Thole - PAMPLEC

KELAS BEAUTY CONTEST
1. Yellow Core - Rusbi - PCMI JAS
2. Dumilah Park - Soni Osborn - PCMI Solo

PESERTA LOMBA TEMBUS DI ANGKA 1.507 PESERTA.
SELAMAT BAGI PARA PEMENANG.

Berikut beberapa foto cuplikan Musyawarah Nasional Pleci Mania Indonesia di Kota Madiun.






Om Mac kembali menjabat sebagai ketua umum pcmi
Om Mac Arius Kembali Terpilih Menjadi Ketua Umum PCMI Periode 2015/2017
Pemenang sangkar cungkok Munas PCMI IV Madiun
Pemenang sangkar cungkok mas sigit dari chapter kediri
 NV 88 PCMI Chapter Bandung Juara Umum Munas ke 4 Madiun
 NV 88 PCMI Chapter Bandung Juara Umum Munas ke 4 Madiun

Total 63 gantangan dalam Munas PCMI IV Madiun
Total 63 gantangan dalam Munas PCMI IV Madiun
Piala Juara Munas PCMI IV di Madiun
PCMI Chapter Garut
Duta PCMI Chapter Garut
Agus tatang PCMI Chapter Garut
Chapter Garut
Chapter Garut PCMI

H Agus Tatang Duta PCMIH Agus Tatang Duta PCMI

PCMI Chapter Jogja
Chapter Jogja
PCMI Chapter Jogja

PCMI Jogja All Star

PCMI Jogja All Star

Kuppepa
Kuppepa
Kuppepa
Bima Sakti SF

PCMI All Star

PCMI Chapter Bojonegoro

PCMI Chapter Gunung Kidul
Duta PCMI Chapter Gunung Kidul
PCMI Chapter JeKuPa Jepara Kudus Pati
Duta PCMI JEKUPA
PCMI Chapter Kudus
Duta PCMI Chapter Kudus
PCMI Chapter Madiun
Duta PCMI Chapter Madiun
PCMI Chapter Malang
Duta PCMI Chapter Malang
PCMI Chapter Pati
Duta PCMI Chapter Pati
PCMI Chapter Plat AG
Duta PCMI Chapter Plat AG
PCMI Chapter Ponorogo
Duta PCMI Chapter Ponorogo
PCMI Chapter Semarang
Duta PCMI Chapter Semarang
PCMI Chapter Solo
Duta PCMI Chapter Solo

PCMI Chapter Surabaya
Duta PCMI Chapter Surabaya
Duta Munas PCMI Chapter Pacitan
Duta Munas PCMI Chapter Pacitan
Duta Munas PCMI Chapter Pacitan











Panita dan Duta PCMI Madiun
Panita dan Duta PCMI Madiun